Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крыму задержан директор компании – оператора платных парковок по подозрению в растрате

арест
В Крыму задержаны сотрудники МУПа по подозрению в присвоении казенных средств

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Вместе с ним на скамье подсудимых окажется и бригадир. Оба проходят по одной статьей.

В Симферополе задержан директор муниципального предприятия, которое организовывает платные парковки на территории города. Его подозревают в присвоении казенных денег. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Помимо директора МУП правоохранители задержали также еще одного сотрудника компании – бригадира отдела парковок и сервисного обслуживания. Оба задержаны в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Как установили следственные органы, сотрудники не перечисляли деньги от работы платных парковок в бюджет Симферополя.

«Злоумышленники, находясь на территории автомобильной парковки, вопреки законным интересам организации, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, получали от граждан денежные средства за услуги данной парковки, однако в кассу и на расчетный счет указанного предприятия их не вносили, присваивая таким образом вверенные им денежные средства», – уточнили в МВД.

Директор компании взят под стражу, бригадиру предписана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.

Оператором платным парковок в столице Крыма является МУП «Гортранссервис», которое курирует 17 парковок. Компания также имеет права на эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта не только на территории Симферополя, но и Бахчисарая, Белогорска, а также Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.