Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Миасский суд определил меру пресечения для задержанного директора МУП «Городское хозяйство»

Женщину отправили под домашний арест
Женщину отправили под домашний арест

МИАСС, 28 февраля, ФедералПресс. Миасский городской суд отправил на два месяца под домашний арест директора МУП «Городское хозяйство» Римму Щербакову, которую ранее задержали сотрудники УФСБ.

В Миасский городской суд сегодня поступило ходатайство об избрании меры пресечения для директора МУП «Городское хозяйство» Риммы Щербаковой. Было принято решение отправить женщину под домашний арест до 26 апреля 2020 года. Об сообщила консультант суда Юлия Каримова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что 26 февраля в Массе сотрудники УФСБ провели оперативные мероприятия в МУП «Городское хозяйство». Основанием для этого стала внеплановая проверка качества выполненных работ по капремонту тепловых сетей. После обысков Римму Щербакову задержали и возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочий при выполнении муниципального контракта.

По версии следствия, она подписала акты выполненных работ по контракту о проведении монтажа теплоизоляции на трубопроводе. При этом руководитель изначально знала, что на самом деле работы не завершены, а строительный и технологический контроль выполнены не в полном объеме.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.