Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Решения нет». В Челябинске думают о формате проведения парада Победы

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ФедералПресс. Вопрос о форме проведения парада Победы в Челябинске пока не решен.

В Челябинске, несмотря на введенный режим самоизоляции населения, продолжается подготовка к празднованию Дня победы. Об этом сегодня сообщил губернатора Алексей Текслер в ходе традиционного брифинга по ситуации с распространением коронавируса.

«По 9 Мая решения нет. Учитывая, что праздник общенациональный, решения будут общими. Я рассчитываю, что к этому моменту ситуация может улучшиться, будем решение принимать. Тем не менее вся подготовка к 9 Мая идет в штатном режиме», – рассказал глава региона.

Напомним, в этом году исполняется 75 лет со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. Однако помешать празднованию может пандемия. В настоящее время диагноз коронавирус выявлен у 32 южноуральцев. Действует режим самоизоляции до 19 апреля. До конца месяца президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.