Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец 90 раз заплатил за одну поездку в общественном транспорте

Управление транспорта настраивает работу по оплате банковскими картами
Управление транспорта настраивает работу по оплате банковскими картами

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Мужчина пожаловался, что с карты списали больше 1800 рублей. Списания могли продолжиться, если бы пассажир вовремя не перевел с карты остаток денег.

Несколько жителей Челябинска пожаловались на списание денег с карты после поездок на общественном транспорте.

«В 16:45 оплатил проезд картой «Сбербанка» в троллейбусе по маршруту№ 15. После этого с моей карты было списано подряд по 20 рублей еще около 90 раз на сумму около 1800 рублей», – рассказал 74.ru Дмитрий Малахов.

В управлении транспорта администрации Челябинска отметили, что все деньги будут возвращены.

«Банк проинформирован о необходимости скорейшего возврата списанных средств, возврат начнется уже сегодня», – рассказали в управлении транспорта мэрии Челябинска.

Заявлений о возврате при этом не требуется. В пресс-службе Сбербанка отметили, что сейчас помогает оператору установить, у кого произошли списания, чтобы вернуть деньги как можно быстрее.

«6 апреля произошел сбой в программном обеспечнии транспортного оператора. Системы банка в части приема платежей за поездки в транспорте работают в штатно. Сейчас определен весь периметр карт с повторными списаниями. Банк оказывает содействие оператору по идентификации и возврату денежных предств пассажирам в кратчайшие сроки»,– объяснили в пресс-службе банка.

Добавим, что гордума проинформировала граждан, что вернет деньги, которые были зачислены на социальные карты для проезда. Возврат будет возможен, если челябинец не совершил ни одной поездки с помощью соцкарты в апреле. Для этого вместе с транспортной картой и паспортом надо приехать в «Транспортное депо № 1» по ул. Первая пятилетка, 30. Обратиться туда можно с мая по июнь.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.