Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава челябинского минобра рассказал о приеме первоклассников в период самоизоляции

Александр Кузнецов рассказал об образовании в условиях самоизоляции
Александр Кузнецов рассказал об образовании в условиях самоизоляции

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В ходе брифинга министр образования Александр Кузнецов рассказал, что зачисление детей в школы идет в штатном режиме. Заявления можно подать онлайн. Также министр рассказал о перспективе выпускных вечеров.

Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов отметил, что прием заявлений в школы осуществляется по прописке.

«Что касается первоклассников, то с 1 февраля у нас идет зачисление по прописке. Что-то сейчас продлевать, менять смысла не вижу. Заявиться можно по интернет-почте, через сайт Госуслуги», – сказал Александр Кузнецов.

Что касается выпускных вечеров, минобр будет отслеживать эпидемическую ситуацию и уже на основании ее принимать решение по проведению мероприятий.

«Пока люфт по времени есть, чтобы принять то или иное взвешенное решение», – добавил министр.

Добавим, сегодня Александр Кузнецов рассказал о том, как школы Челябинской области перешли на дистанционный формат обучения. Большей части образовательных организаций удалось перейти на образование в удаленном режиме.

Фото: пресс-служба минобра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.