Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Парад Победы в Челябинске перенесен из-за массового заражения южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области принято решение не проводить массовых мероприятий 9 мая. День Победы будут праздновать позже.

Вслед за президентом России Владимиром Путиным губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о переносе празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. 75-летний юбилей будет отмечен позже. Это связано с угрозой распространения коронавируса в регионе. Напомним, сегодня диагноз подтвержден у 64 южноуральцев.

Глава региона отметил, что ситуация с коронавирусом не позволяет организовать и провести запланированные праздничные события. Решение о дате будет принято позже, «основываясь на программе общегосударственных мероприятий и эпидемиологической ситуации в области», – отметили в правительстве. Обещают, что состоится каждое из запланированных событий.

«День Победы – священный праздник для всех жителей нашей страны. И 9 мая он будет отмечаться в каждой семье. Но массовые мероприятия, такие, как Парад Победы, шествие Бессмертного полка, концерты, будут перенесены на более поздний срок. Мы проведем их со всей торжественностью, как только улучшится эпидемиологическая ситуация», – подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, сам губернатор только сегодня прервет свою самоизоляцию в собственном кабинете. Ранее решение жить на работе он принял в связи с подтверждение диагноза коронавирус у его пресс-секретаря Сергея Зюся. Его уже выписали из больницы, скоро он выйдет на работу.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.