Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Топ-5 самых богатых супругов южноуральских депутатов 2019 года

Топ-5 самых богатых супругов южноуральских депутатов 2019 года
Самой богатой среди жен депутатов Челябинской области можно считать супругу директора ООО «Управляющая компания «Артель-С» Николая Янова

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. На сайте Законодательного собрания Челябинской области появился отчет о доходах депутатов и их супругов за 2019 год.

Согласно открытым сегодня данным, самой богатой среди жен депутатов Челябинской области можно считать супругу директора ООО «Управляющая компания «Артель-С» Николая Янова. Именно его в прошлом году требовал лишить мандата прокурор Челябинской области Виталий Лопин за сокрытие, как считали в надзорном органе, сведений о наличии бизнеса за рубежом. Им Янов владел в период избирательной кампании, но информацию об этом в декларации не указывал. Сам депутат и застройщик по итогам прошлого года заработал 1,3 млн рублей.

Жена заработавшего в прошлом году всего 8,5 млн рублей замдиректора Ашинского металлургического завода Александра Решетникова показала доход в размере 44 миллионов. Перепись ее имущества заняла четыре листа в отчете о доходах.

У главного врача ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница» Давида Альтмана при его доходах в размере чуть более трех миллионов рублей жена заработала 29 миллионов. Супруг Татьяны Завгородней получил доходов в сумме 27,5 млн рублей, она в должности заместителя генерального директора ООО Управляющая компания «АльфаСтрой» заработала более 10 миллионов. Супруга Андрея Еремина задекларировала за прошлый год 18 миллионов, сам он – 31 миллион.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о доходах за 2019 год. Двое из них заработали сотни миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.