Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Митрополит Григорий доставлен в больницу с пневмонией

Митрополит Григорий чувствует себя хорошо
Митрополит Григорий чувствует себя хорошо

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Протоиерей Игорь Шестаков подтвердил информации о госпитализации священнослужителя и рассказал о его самочувствии. Челябинская митрополия устанавливает ограничительные меры.

Глава Челябинской митрополии Григорий чувствует себя хорошо, сообщил Игорь Шестаков. Врачи подозревают у него коронавирусную инфекцию, тест сдан сегодня. По правилам, все контактировавшие с митрополитом будут соблюдать изоляцию и пройдут тестирование на коронавирус.

Челябинская митрополия выступила с отдельным заявлением 27 апреля. Из-за эпидемиологической обстановки богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Храмы и церкви закрываться не будут.

«Это не закрытие. Просто мы начинаем совершать богослужения без прихожан, как это делается в Москве», – пояснил «ФедералПресс Игорь Шестаков.

Такие меры будут действовать до особого распоряжения правящего архиерея, отметили в митрополии.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.