Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области зафиксировали первую смерть от коронавирусной пневмонии

Врачи призывают оставаться дома, чтобы снизить нагрузку на здравоохранение
Врачи призывают оставаться дома, чтобы снизить нагрузку на здравоохранение

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Областной минздрав сообщил о первой смерти в регионе, причиной которой стал коронавирус. У человека были также и сопутствующие заболевания.

От ковидной пневмонии скончался один из пациентов. У больного в анамнезе были сахарный диабет и гипертоническая болезнь.В пресс-службе минздрава сообщили, что скончался пациент в Магнитогорске, ему был 51 год.

Всего за время пандемии умерло четыре человека с диагнозом коронавирусной инфекции, однако у троих предыдущих причиной смерти стали тяжелые хронические заболевания.

За последние сутки коронавирус был обнаружен еще у 19 человек. Всего в Челябинской области по данным на 28 апреля зарегистрировано 432 случая заболевания COVID-19.

Напомним, ранее власти региона зарегистрировали вспышку коронавируса в Златоусте. Город пока закрывать не планируется, так как очаг инфекции удалось локализовать.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.