Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Над Челябинском в честь Дня Победы пролетели бомбардировщики

Жители микрорайона Парковый лишь мельком смогли увидеть праздничное авиашоу
Жители микрорайона Парковый лишь мельком смогли увидеть праздничное авиашоу

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая, ФедералПресс. Небольшое авиашоу смогли увидеть челябинцы в День Победы. Самолеты пролетели над несколькими районами города.

Четыре многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 пролетели над центром и северо-западом Челябинска. Такие самолеты могут развивать скорость до 550 км в час, поэтому многие челябинцы не смогли увидеть праздничный полет.

Самолеты пролетели на минимальном расстоянии друг от друга. Су-34 вылетели с авиабазы, расположенной в поселке Шагол.

Челябинцы организовали празднование Дня Победы в онлайн формате. И все же некоторые из жителей региона вышли на улицы, чтобы поздравить друг друга с праздником. Часть челябинцев пришла к Вечному огню для возложения цветов. Также творческие коллективы проехали по дворам, где живут ветераны, и спели им песни военных лет.

Напомним, в Челябинске отмененывсе массовые публичные мероприятия, в том числе и салюты, которые традиционно собирали большое количество зрителей.

Смотрите также, как регионы России праздную День Победы: в Екатеринбурге прошла выставка военной техники, во Владивостоке отменили авиапарад из-за сильнейшего тумана, а в Пензе ветеранов поздравляют оркестрами и песнями.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.