Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Ограничимся пролетом». В Челябинской области отменили праздничный салют

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. В Челябинске и городах области не будет праздничных салютов.

Такое решение областные власти приняли для предотвращения распространения коронавируса. Отменены все массовые публичные мероприятия, в том числе и салюты, которые традиционно собирали большое количество зрителей.

«Мы готовили большую праздничную программу, которую из-за коронавируса пришлось перенести. Тем не менее праздник завтра придет в каждую семью. Пройдут онлайн-мероприятия «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Свеча памяти». Публичные массовые мероприятия состоятся позже. Завтра ограничимся пролетом авиации над Челябинском. Над городом пролетят самолеты 21-ой авиационной дивизии, будет организована трансляция», – рассказал губернатор Алексей Текслер.

Напомним, в Челябинске до 12 мая действует режим повышенной готовности. Решение о его снятии или продлении пока не принято – это произойдет 11 мая и будет зависеть от статистики заболеваний и выздоровлений, уровня тестирования населения. На сегодня диагноз подтвержден в общем у 967 человек, за сутки 68 новых случаев. Скончалась пожилая пациентка, которая кроме коронавируса имели основное заболеваний. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.