Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области число зараженных COVID-19 превысило 1000 человек

Для приема больных ковидом в регионе развернуто больше 2 тысяч коек
Для приема больных ковидом в регионе развернуто больше 2 тысяч коек

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 мая, ФедералПресс. В Челябинской области с начала пандемии выявили 1058 случаев коронавирусной инфекции. За сутки медики выявили 91 заболевших COVID-19.

Министерство здравоохранения Челябинской области опубликовало свежую статистику по зараженных коронавирусом в регионе. Всего на Южном Урале 791 больной – остальные из 1059 человек уже выздоровели. Число зараженных за последние сутки стало рекордным– у 91 человека выявили коронавирус.

Кроме того, за прошедшие сутки от ковидной пневмонии скончалась 68-летняя пенсионерка. Итого непосредственно от коронавирусной инфекции в регионе умерло четыре человека. Еще семь человек с коронавирусом умерло из-за серьезных хронических заболеваний.

Напомним, в Челябинской области продлен режим самоизоляции до 12 мая. После майских праздников губернатор Челябинско йобласти озвучит решение по дальнейшему режиму. Впрочем, глава региона не исключил, что самоизоляцию могут вернуть, если количество заболевшихбудет стремительно расти.

Также Алексей Текслер сообщил, что с 12 мая в Челябинской области введен обязательный масочный режим. Жители региона будут обязаны в общественнных местах носить медицинскую маску. Решение о режиме было принято исходя из статистики заболевших, а также благодаря увеличению доступности медицинских масок: на Южном Урале введена в эксплуатацию линия по производству защитных масок мощностью 5 млн штук в месяц. Линия заработала на базе Областного аптечного склада.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.