Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компания «Космическая гонка» застроит пустырь в центре Челябинска

На пустыре в центре Челябинска появится кафе
На пустыре в центре Челябинска появится кафе

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Рядом с «Уральской молнией» может появиться заведение общепита. Мэрия Челябинска проведет публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на использование участка.

Администрация Челябинска 28 мая проведет публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование участка под строительство заведения общепита. На территории планируется построить небольшое заведение на 8 человек.

Судя по кадастровому номеру участка, земля, на которой планируется стройка, занята сегодня небольшим заброшенным стадионом. Точку общепита планирует построить ООО «Космическая гонка». По данным открытых источников, учредителями компании являются предприниматели Дмитрий Бухарин и Игорь Бобин – совладельцы компании ООО «МОЛЛ» (бренды «Молния» и SPAR).

Здесь появится заведение общепита с парковкой

Публичные слушания пройдут 28 мая в формате онлайн. Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, мероприятие пройдет «с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет». Ответственным за проведение назначен главный архитектор города Павел Крутолапов.

Напомним, ранее глава Челябинска велела своим подчиненным не выдавать разрешений на строительство без личного осмотра участка.

Фото: Евгений Поторочин. Карта: 2ГИС. Городской информационный сервис. www.2gis.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.