Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РАНХиГС: каждый десятый челябинец отказывается носить маску

Носить маски в общественных местах обязательно
Носить маски в общественных местах обязательно

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС провели телефонный опрос жителей Челябинска. По результатам опроса, большинство горожан носит маску в общественных местах.

По результатам опроса, большинство горожан (88,5%) при посещении общественных мест используют защитную маску. Каждый десятый житель региона, принявший участие в опросе, не носит защитные средства (8,8%). Ещё 2,3% опрошенных заявили, что не посещают общественных мест.

Чаще всего отказываются носить маски мужчины в возрасте 18-24 лет и 45-59 лет.

«Как показал проведенный нами опрос, большинство жителей региона, принявших в нём участие, всё же являются сторонниками ношения масок в публичных местах, в которых сложно держать положенную дистанцию. А значит, проявляют гражданскую сознательность, соблюдают предписания региональной исполнительной власти и распоряжения губернатора Челябинской области», – отметили в филиале РАНХиГС.

В регионе действует масочный режим: посещать общественные места, ездить в транспорте можно только в масках.

Фото:Полина Зиновьева, Челябинский филиал РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.