Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Возле челябинской школы снесут 21-летний недострой

Недостроенное здание много лет представляло опасность
Недостроенное здание много лет представляло опасность

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Пристрой к школе № 151 на северо-западе Челябинска снесут. Недостроенное здание простояло там с 1999 года. В администрации отметили, что продолжат работать с недостроями города.

По словам директора школы, строительство начинала компания «Жилтехстрой». По разным причинам здание не могли достроить. В 2004 году стройка остановилась окончательно.

«Он до сих пор стоит мертвым грузом на территории школы. Ничего не строится, ко всему прочему, это объект повышенной опасности. Хотя здание не стоит на балансе школы, мы его консервировали: поставили решетки на окна, бетонный забор, установили видеокамеры, периодически приходит охрана, участковый», – рассказала директор Елена Жукович.

Мэрия решила освободить территорию школы от опасного объекта. Все работы по сносу будут проведены за лето. Затем на месте организуют детский автогородок.

В администрации города сообщили также, что планируется провести работу и с другими недостроями – в Челябинске их несколько десятков.

«Общий тренд: если возможно – достраиваем, если нет – будем избавляться», – рассказал замглавы города Владимир Шамне.

Ранее такжевЧелябинске за 35 млн рублей выставили на продажу долгострой на перекрестке улиц Труда и III Интернационала. При этом администрация города потребовала владельца снести здание.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.