Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за сутки умерло шесть человек с коронавирусом

Статистика минздрава показывает, что заболеваемость коронавирусом продолжает расти
Статистика минздрава показывает, что заболеваемость коронавирусом продолжает расти

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Минздрав озвучил свежую статистику по коронавирусным больным. За минувшие сутки ковид выявили у 170 человек.

Шесть пациентов за прошедшие сутки погибли, у всех был установлена коронавирусная инфекция. Но у двух пациентов основной причиной смерти стали другие заболевания. Непосредственно от ковида сконалась 54-летняя женщина и трое мужчин, се старше 60 лет.

Всего коронавирусом с начала пандемии на Южном Урале заболело 5301 человек. Из них умерло 97 человек, у 33 из них были основные заболевания, от которых они скончались.

Согласно данным частной лаборатории, антитела к ковиду есть лишь у небольшого числа жителей Челябинска. Главный внештатный эпидемиолог отмечает, чтопандемия в Челябинской области подошла к пику заболеваемости.

В Челябинской области продолжается режим повышенной готовности. Необходимо носить маски в общественном транспорте и помещениях, где находятся люди, разрешено гулять, а также работать продуктовым магазинам, аптекам, банкам, зоомагазинам, а также непродовольственным магазинам с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.