Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинский онкоцентр после вспышки коронавируса едут прокуроры

Онкоцентр проверит прокуратура
Онкоцентр проверит прокуратура

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. В окружном онкологическом центре пройдет прокурорская проверка.

Прокуратура Челябинской области отреагировала на информацию о вспышке коронавируса в ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины». Напомним, там заразились более 80 человек, среди которых есть как пациенты, так и врачи. Сегодня руководители онкоцентра, минздрава области и Роспотребнадзора провели пресс-конференцию ,в ходе которой сообщили, что ситуация ожидаемая и находится на контроле, часть пациентов отправлены домой, некоторые отправлены на госпитальные базы.

«В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка действиям администрации медицинского учреждения по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства в период пандемии, а также эффективности мер по созданию безопасных условий для лечения пациентов учреждения» – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Напомним, в настоящее время диагноз коронавирус подтвержден у более чем шести тысяч человек. Только за последние сутки прирост составил 207 новых случаев заражения.

Фото: ФедералПерсс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.