Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Топ-менеджера крупнейшего подрядчика по уборкам дорог в Челябинской области оставили в СИЗО

Отец Дмитрия Чупахина утверждает, что сын просто исполнял служебные обязанности
Отец Дмитрия Чупахина утверждает, что сын просто исполнял служебные обязанности

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Златоустовского городского суда об избрании меры пресечения Дмитрию Чупахину. Арест до 1 августа 2020 года оставлен без изменения.

Директор по содержанию автодорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин был задержан по подозрению в краже в особо крупном размере. Топ-менеджеру компании вменяют хищение полуприцепа рефрижератора с трассы М-5.

По словам отца задержанного Петра Чупахина, его сын задержан за исполнение должностных обязанностей. Как утверждает Чупахин, в адрес компании ранее поступило предписание от заказчика госконтракта на содержание федеральной трассы М-5 «Урал», о необходимости убрать с 1736 км автодороги (недалеко от Златоуста) полуприцеп, брошенный на переходно-скоростной полосе.

Суд оставил Дмитрия Чупахина под стражей. Родственники задержанного планируют рассмотреть возможность подачи кассационной жалобы.

Фото: архив Д.Чупахина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.