Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Всех поступающих в челябинские больницы будут тестировать на ковид

Экспресс-тесты будут доставлены в челябинские стационары
Экспресс-тесты будут доставлены в челябинские стационары

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Независимо от диагноза челябинцы будут проходить тестирование на коронавирусную инфекцию. Решение было принято, чтобы предотвратить вспышки в стационарах.

Администрация Челябинска закупила тест-системы, которые позволяют быстро получить результаты на наличие коронавирусной инфекции. Тесты будут направлены в челябинские стационары. Все экстренные и плановые пациенты, направленные на госпитализацию, будут проходить тестирование на ковид, рассказала на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник горздрава Наталья Горлова.

«Мы получили-тест-системы, будем проверять всех пациентов, как плановых, так и экстренных. Это поможет предотвратить заносы и вспышки в учреждениях, которые не работают с ковидом», – отметила Наталья Горлова.

На прошлой неделе стало известно о вспышке в челябинском областном онкоцентре. Больше 80 человек заразились ковидом: это и пациенты, и сотрудники. Несколько отделений закрыли на карантин.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.