Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области число заразившихся ковидом достигло 7440 человек

За сутки количество заболевших стабилизировалось примерно на одной цифре
За сутки количество заболевших стабилизировалось примерно на одной цифре

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Минздрав опубликовал свежую статистику. Количество случаев ковида за сутки – 149.

Всего за сутки больных ковидом достигло 3196 человек. Три пациента умерло, включая 52-летнюю женщину, которая скончалась непосредственно от ковида. У двоих были основные заболевания.

«За прошедшие сутки выписаны 36 человек. Всего 4058 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», – сообщили в минздраве.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 65 человек без признаков заболевания. При первых признаках недомогания нужно обращаться к врачу.

В Челябинске при поступлении в стационарах всем больным независимо от заболевания будут делать тест на ковид. Нововведение обосновано желанием предотвратить вспышки заболевания, похожей на ту, которая произошла в областном ядерном онкологическом центре.

В регионе продлили режим самоизляции до 12 июля.Прирост в сутки составляет не менее 150 человек.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.