Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Отделение реанимации в Челябинской областной детской больнице закрыли на карантин

Остальные отделения больницы работают в плановом режиме
Остальные отделения больницы работают в плановом режиме

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Из-за коронавируса у одного из сотрудников реанимации на карантин закрыто одно из отделений реанимации Челябинской областной детской клинической больницы.

Сотрудник отправлен на больничный домой, болезнь протекает бессимптомно, сообщил начальник отдела по связям с общественностью ЧОКБД Дмитрий Руденок. Одно из отделений ренимации закрыто на карантин, но на оказании помощи детям это не отразилось.

«У нас всего четыре отделения реанимации. Как только получили положительный анализ, сотрудник ушел на больничный, а отделение ушло на карантин. Это означает, что оно не принимает пациентов, но никого не выписывали. Отделение работает в плановом режиме, все получают помощь своевременно», – отметил Дмитрий Руденок.

Закрыто отделение будет до 6 июля. У всех контактных были взяты анализы, но ни у кого ковид не подтвердился.

В Челябинской области зарегистрировано больше 7 тысяч случаев коронавирусной инфекции. На прошлой неделе стало известно, что на карантин ушли несколько отделений челябинского онкологического центра – там заболело больше 80 человек.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.