Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале число выздоровевших от коронавируса превысило 5 тысяч человек

В регионе стабилизировалась динамика заболеваемости коронавирусом
В регионе стабилизировалась динамика заболеваемости коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. Минздрав Челябинской области озвучил статистику. На Южном Урале за неделю никто не умер от коронавируса. В регионе за сутки ковидом заболело 138 человек – пять дней подряд заболеваемость остается на одном уровне.

Всего число заболевших коронавирусом с начала пандемии– 8403 человек. На данный момент ковидом болеет 3168 южноуральцев, отметили в минздраве. Ежесуточно из больниц выписывают больше 100 человек. В воскресенье, 5 июля, от ковида выздоровело рекордное число южноуральцев– 201 человек.

ВЧелябинской области за неделю не было зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса. Впрочем, ежедневно в среднем умирает три человека с сопутствующими заболеваниями. Так, за прошедшие сутки скончалось три человека: двое мужчин 79 и 50 лет и женщина, которой было 54 года.

В регионе продолжается режим повышенной готовности, но ряд ограничений уже сняты: с сегодняшнего дня стартует летняя оздоровительная кампания, разрешено работать летним кафе, фитнес-клубам.

Минздрав рекомендует при первых признаках недомогания обращаться к врачу и соблюдать все меры предосторожности. В общественных местах нужно носить маску.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.