Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области магазин запчастей обвинили в оскорблении женщин

ЗЛАТОУСТ, 13 июля, ФедералПресс. В Златоусте Челябинской области магазин заподозрили в том, что их реклама порочит женщин,

Житель Златоуста пожаловался в Роспотребнадзор на местный магазин автомобильных запчастей. Оттуда обращение передали в УФАС России по Челябинской области, так как дело касалось рекламы. Заявитель решил, что ее содержание порочит женскую красоту, и потребовал удалить изображение.

«Челябинское УФАС России обратилось в адрес Экспертного совета при управлении с целью изучения мнения представителей профессионального сообщества о восприятии данной рекламы и наличии в ней непристойных и оскорбительных образов в отношении пола», – рассказали подробности в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Оскорбление по половому признаку запрещено законом. Вероятно, магазину могут выдать предписать снять порочащую женщин рекламу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.