Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С озера Тургояк эвакуировали отдыхающих и их автомобили

С озера Тургояк эвакуировали машины и людей
Власти просят воздержаться от поездок на Тургояк

МИАСС, 19 июля, ФедералПресс. Из-за лесного пожара с одного из популярных озер Южного Урала эвакуировали людей и автомобили.

Сегодня, 19 июля, был ограничен доступ туристов на озеро Тургояк в районе Серебрянных песков и Пугачевской поляны. Работа по ограничению доступа отдыхающих проводилась силами сотрудников регионального минэкологии, отделов полиции Миасса и Златоуста, а также сотрудниками управления ГОЧС Миасса.

Доступ отдыхающих на водоем, как уточняют в минэкологии региона, был ограничен из-за объявленного режима ЧС в связи с лесным пожаром, разрастающимся вблизи береговой линии озера Тургояк.

Более 1500 человек было направлено на отдых на соседние озера и водоемы, а также более 500 машин эвакуировано с озера. С диких пляжей на берегу Тургояка были эвакуированы несколько сотен туристов.

Власти призывают отдыхающих на время отказаться от поездок на озера и леса в Миасском городском округе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне более сотни автомобилей были удалены из пятидесяти метровой водоохранной зоны озера Тургояк.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.