Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Копейска незаконно построен фонтан

Построившей фонтан фирме выписали штраф
Построившей фонтан фирме выписали штраф

КОПЕЙСК, 29 июля, ФедералПресс. История с незаконным строительством фонтана в центре Копейска получила продолжение.

В Копейске был капитально отремонтирован, а по сути построен заново, фонтан на площади возле торгового центра «Слава». Работы велись в 2018 году в спешке, чтобы успеть ко Дню города. Контракт был заключен с компанией «Флагман, несмотря на запрет проведения сделки, в обход конкурсных процедур. Сумма сделки с единственном подрядчиком составила почти 17 млн рублей. И вот теперь суд признал ее ничтожной.

«Работы по исполнению контракта были начаты до его фактического заключения, чему способствовали действия сторон по заключению договора на осуществление строительного контроля на объекте, по согласованию внесения изменений в локальные сметы путем подписания технических решений до даты заключения самого контракта», – рассказали подробности в пресс-службе Челябинского УФАС России.

Суд оштрафовал «Флагман» на 100 тысяч рублей, руководителя компании – на 15 тысяч, еще 20 тысяч должно выплатить должностное лицо, то есть представитель мэрии.

Напомним, Владимир Можин ушел в отставку. Новым главой Копейска стал Андрей Фалейчик.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.