Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ревизоры нашли многомиллионные нарушения при строительстве ФАПов в Челябинской области

ФАПы стали удачным способом обеспечить медициной сельские территории
ФАПы стали удачным способом обеспечить медициной сельские территории

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. Контрольно-счётная палата Челябинской области проверила законность использования бюджетных денег на строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Челябинской области.

Нарушения нашли при строительстве ФАПов в Копейске, Брединском, Агаповском и Октябрьском районах.

«Сумма неэффективно израсходованных средств на строительство ФАПов превысила 11 млн руб., из них с признаками ущерба бюджету Челябинской области 6 млн руб.», – сообщили в КСП.

Документы проверок были направлены губернатору, законодательному собранию Челябинской области и в прокуратуру. Контроль был инициирован главой региона, отметили в КСП.

РанееКонтрольно-счетная палата провела проверку финансовой деятельности ОГУП «Областной центр технической инвентаризации», который возглавляет экс-министр Алексей Бобраков. Были выявлены существенные нарушения. Также КСП заметила нарушения в благоустройстве дворов Копейска. Из-за отсутствия работ, которые были уже оплачены, возбудили уголовное дело.

Фото: Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.