Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский минздрав получит 12 новых машин скорой медпомощи

В Челябинскую область прибыли новые машины скорой помощи
В Челябинскую область прибыли новые машины скорой помощи

ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Автопарк станции скорой медицинской помощи Челябинской области пополнят 12 новых машин. Общая стоимость техники – 57 млн рублей.

Министерство здравоохранения Челябинской области получит 12 новых машин скорой медицинской помощи. Автомобили для столицы Южного Урала направил благотворительный фонд Русской медной компании (АО «РМК»). Современная техника марки Ford Transit полностью укомплектована необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи. Автопарк пополнят 10 стандартных машин и 2 реанимобиля. На их приобретение РМК потратила 57 млн рублей.

РМК купила для Челябинской области новые машины скорой помощи

В настоящий момент специалисты ведомства проводят приемку оборудования. После ее завершения машины передадут на баланс ведомства и их выпустят на линию.

Благотворительный фонд РМК регулярно оказывает помощь Челябинской области. За время пандемии коронавируса организация закупила и передала региональному минздраву миллионы средств индивидуальной защиты и бесконтактные термометры. Помощь также получили южноуральские семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации из-за распространения вируса. Им благотворительная организация доставила свыше 44 тысяч продуктовых наборов.

«Кроме того, для снижения дефицита масок в регионе РМК передала областным властям современную линию по производству трехслойных одноразовых медицинских масок. Вместе с УГМК для Челябинской и Свердловской областей были закуплены 100 импортных аппаратов искусственной вентиляции легких и 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус», – прокомментировали в пресс-службе АО «Русская медная компания».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Русская медная компания поможет в строительстве Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Компания возьмет на себя расходы на строительные работы и внутренне убранство собора.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.