Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области с начала сезона охоты выявили 40 нарушений

За первое полугодие 2020 года было выявлено 221 нарушение в области охраны и использования объектов животного мира
За первое полугодие 2020 года было выявлено 221 нарушение в области охраны и использования объектов животного мира

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области в выходные стартовал сезон охоты на птиц. За два дня сотрудники минэкологии и Росгвардии выявили 40 нарушений.

Представители министерства экологии и Росгвардии провели профилактические рейды в связи с началом сезона охоты. За выходные им удалось выявить несколько десятков нарушений и изъять два незаконных охотничьих ружья.

«На сегодняшний день в области насчитывается 70 тысяч охотников. Министерство экологии постоянно проводит работу, направленную на профилактику, выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Заместитель министра экологии региона Виталий Безруков призвал охотников строго соблюдать правила охоты. За их нарушения предусмотрено административное или уголовное наказание.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.