Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России установлены новые правила охоты

В законе были доработаны все неоднозначные трактовки
В законе были доработаны все неоднозначные трактовки

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Минюст России зарегистрировал новые правила охоты.

Министерство юстиций России зарегистрировало Приказ «Об утверждении Правил охоты». Новая редакция была подготовлена Минприроды РФ. Документ составляли эксперты в сфере охотничьего хозяйства и научные работники, представители зоозащитных организаций, юристы и члены российского парламента.

В новой редакции были исправлены спорные моменты и неоднозначные трактовки. К примеру, из Правил были исключены требования охотиться в темное время суток с обязательным использованием вышек, а также требования к их техническим характеристикам.

Эксперты смогли создать оптимальные законы, касающиеся использования петель, тепловизоров и других механических средств. При этом Правилами четко определен список регионов, где допускается петельный лов. Этот перечень был создан WWF России.

Закон предусматривает использование световых приборов и летательных аппаратов. Минприроды будет следить за выполнением настоящих правил, пишет пресс-служба ведомства.

Ранее мы сообщали, что СКР предъявил обвинение стрелявшим в сотрудников СОБР на охоте в Сысерти. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.