Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Нетрезвого водителя пассажирского автобуса сняли с рейса в Челябинской области

Компанию-перевозчика теперь ждет внеплановая проверка
Компанию-перевозчика теперь ждет внеплановая проверка

УСТЬ-КАТАВ, 2 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области в Усть-Катаве за рулем пассажирского автобуса задержали нетрезвого водителя. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В Усть-Катаве пассажирским автобусом управлял нетрезвый водитель. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

«От водителя автобуса исходил запах алкоголя, в связи с чем в присутствии 2-х понятых водитель был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, показания содержания паров этанола в выдыхаем воздухе составили 0,53 мг/л», – прокомментировали в ведомстве.

Однако водитель не согласился с показаниями измерительного пробора. Сотрудники полка ДПС предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

«Водитель пояснил, что при выходе на линию он прошел осмотр медицинского работника и технический осмотр транспортного средства, после чего выехал по маршруту», – рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Добавим, что в отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь компанию-перевозчика ждет внеплановая проверка.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.