Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области депутата лишили полномочий за сокрытие доходов

Итоги проверки сведений о доходах депутата озвучили в прокуратуре
Итоги проверки сведений о доходах депутата озвучили в прокуратуре

АША, 3 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области депутата Корпачевского городского поселения лишили полномочий. Он не предоставил сведения о доходах и имуществе.

В Челябинской области прокуратура города Аши провела проверку по соблюдению должностными лицами обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством. Было установлено, что депутат Корпачевского городского поселения не предоставил сведения о доходах и имуществе за 2019 год.

«В связи с чем, председателю Совета депутатов Кропачевского городского поселения городским прокурором внесено представление об устранении нарушений закона», – сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Председатель принял решение досрочно прекратить полномочия депутата городского поселения. Напомним, что за аналогичное нарушение ранее лишили статуса депутата из Нязепетровска. Он также не предоставил сведения о доходах за 2019 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.