Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Южно-Уральском государственном аграрном университете назначили ректора

Светлана Черепухина больше года работала ректором в статусе и.о.
Светлана Черепухина больше года работала ректором в статусе и.о.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. Светлана Черепухина назначена на должность ректора по приказу минсельхоза РФ.

Назначение Светланы Черепухиной подписала замминистра сельского хозяйства РФ Ольга Гатагова. Информация о назначении опубликована на сайте вуза.

Светлана Черепухина занимала должность исполняющего обязанности ректора университета с июня 2019 года. Ранее пост занимал Виктор Литовченко, который является братом депутата Анатолия Литовченко.

ЮУРГАУ являетсяоднимиз старейших высших учебных заведений Челябинской области. До 2014 года это была академия, нозатем заведение получило статус университета. Учредителем являетсяМинистерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Светлана Черепухина родилась в 1977 году в поселке Березинский Челябинской области. Окончила Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством» в 1999 году. Работала в альма-матер ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов, главным бухгалтером. С 2015 года и до назначения и.о. ректора работала в должности проректора по финансовой и экономической работе ЮУрГАУ.

Фото:ЮУрГАУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.