Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы высказали свое отношение к дистанционному поступлению в вузы

Челябинцы недовольны онлайн-поступлением в вузы
Челябинцы недовольны онлайн-поступлением в вузы

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Жители Челябинска приняли участие в опросе, который показал их отношение к возможности онлайн-поступления в вузы.

В России завершается прием документов на поступление в высшие учебные заведения. Только на сайт Госуслуги подано более 400 тысяч заявок. РАНХиГС провела опрос челябинцев о том, как они оценивают эффективность онлайн-испытаний абитуриентов. Оказалось, что 64 процента респондентов считают такую практику негативной, только 8,? % человек сказали, что это хорошо, 10,3 % – что так же, при этом 17 % опрошенных вообще затруднились ответить на этот вопрос.

«Нововведения в таких сферах довольно часто принимают «в штыки». И мы ещё раз убеждаемся в доминировании в общественном сознании консервативного подхода», – прокомментировали результат исследования в челябинском филиале РАНХиГС.

Специалисты сравнили ситуацию с историей перехода на Единый государственный экзамен, когда люди первое время к нему тоже относились негативно. Напомним, ранее ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев в интервью «ФедералПресс» рассказывал о работе вуза в условиях дистанционного режима обучения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.