Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске сорвалась проверка качества дорог

В Челябинской области за качеством дорог проследят общественники
В Челябинской области за качеством дорог проследят общественники

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Большая проверка ОНФ с привлечением администрации города, министерством дорожного хозяйства Челябинской области и подрядчиков сорвалась. Причиной стало неисправное оборудование.

В ОНФ Челябинской области сообщили о срыве проверки из-за неисправного оборудования. Общественники планировали проверить качество дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»: надо было сделать ряд вырубок, чтобы оценить качество асфальта.

Активисты отмечают, что перед проведением вырубок подрядчики и представители комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска переживали за результат. Активистам предлагали уменьшить количество вырубок, потому что было мало канистр с водой.

«Но оценка за качество дорог все равно будет поставлена, мы контролируем реализацию нацпроекта от и до. Выезд состоится на следующей неделе», – пообещали общественники.

За счет средств дорожного фонда в Челябинской области в 2020 году приведут более 750 км автомобильных дорог регионального и местного значения. Основную часть дорожных работ в 2020 году проводят компании АО «Уралавтодор», ООО «Нижавтодорстрой», ООО «Урал – Сервис-Групп», АО «ИНГЕОКОМ», ООО «Уралдорстрой», ООО «Дорстройтех-Лизинг».

Отметим, вЧелябинской области лабораторный и строительный контроль работ проводят несколько компаний – помимо ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» дороги проверяют лаборатории подрядчиков. Как отмечают в миндортрансе, усилен и общественный контроль.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.