Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С коммунальщиков Усть-Катава требуют 200 тысяч за падение ребенка в люк

В прокуратуру обратились родители мальчика
В прокуратуру обратились родители мальчика

УСТЬ-КАТАВ, 7 октября, ФедералПресс. Организация, которая обслуживает и арендует люки, уже получила предписание надзорного ведомства.

В Усть-Катаве 4-летний малыш провалился в открытый канализационный люк. В результате падения он получил кровоподтеки и ссадины. На защиту мальчика встала прокуратура города. В ведомстве провели проверку и нашли ответственных.

«Установлено, что причиной случившегося явилось бездействие должностных лиц ООО «Городской очистной комплекс», в аренде и обслуживании у которых находится канализационный люк», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области

Теперь представители ведомства направили в суд исковое заявление о взыскании с компании компенсации за моральный вред в сумме 200 тысяч рублей. Также в СУ СК РФ проводят доследственную проверку на предмет халатности в действиях обслуживающей организации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.