Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске ищут подрядчика на ремонт моста через Миасс за миллиард рублей

Ремонт этого моста в Челябинске обсуждают давно
Ремонт этого моста в Челябинске обсуждают давно

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. В Челябинске ищут подрядчика, который проведет реконструкцию Ленинградского моста. Работы необходимо выполнить через реку Миасс по проспекту Победы в Калининском районе.

Администрация Челябинска объявила аукцион на выполнение работ по реконструкции моста через реку Миасс по проспекту Победы. Начальная стоимость работ оценивается в 998,6 млн рублей. Информация представлена на портале госзакупок.

Заявки от желающих принять участие в аукционе ждут до 26 октября. Подрядчику нужно будет выполнить реконструкцию объекта до 20 сентября 2022 года.

Напомним, что реконструкция этого объекта, не справляющегося с нагрузкой, давно планировалась в областном центре. Работы хотели начать еще летом прошлого года. Однако, к проекту возникли замечания.

Согласно последним обследованиям, железобетонная плита пролетного строения изношена на 65,5 процентов. Кроме того, необходимо выполнять переустройство трамвайных путей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.