Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Нарушения на 17 миллионов нашли при реконструкции водопровода на озере Аракуль

Специалисты выявили многочисленные нарушения
Специалисты выявили многочисленные нарушения

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. Материалы проверки контрольного мероприятия будут направлены в прокуратуру.

Главное контрольное управление Челябинской области завершило проверку целевого и эффективного расходования средств по реконструкции водопровода в поселке Вишневогорск.

«По результатам проверки установлены многочисленные финансовые нарушения при исполнении муниципальных контрактов на реконструкцию системы водоснабжения поселке Вишневогорск на общую сумму свыше 17 миллионов рублей, а также нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок», – прокомментировали в пресс-службе ГКУ Челябинской области.

Теперь материалы проверки направили в органы прокуратуры для рассмотрения по существу.

Напомним, что в августе губернатор Алексей Текслер в ходе рабочей поездки посещал Каслинский муниципальный район. Тогда к главе региона обратился местный житель Вишневогорска. Он пожаловался, что вода из озера Аракуль, которая является источником питьевой воды для всего поселка, расходуется в неограниченном количество. Кроме того, построенный водовод находится в критическом состоянии. По поручению Текслера комиссия начала проверку.

Фото: пресс-служба ГКУ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.