Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Переболевшие COVID-19 челябинские чиновники сдали плазму для лечения больных

Антитела помогут другим больным в борьбе с коронавирусом
Антитела помогут другим больным в борьбе с коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Сотрудники министерства экологии Челябинской области стали донорами для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Четыре человека министерства экологии Челябинской области и один сотрудник управления делами губернатора, переболевшие коронаврусом, сегодня сдали кровь. Однако из-за медицинских показаний получилось это не у всех желающих.

«Находясь в ситуации, с которой столкнулся весь мир, мы понимаем, что наша кровь может спасти кому-то жизнь. Особенно ценна плазма людей с редкой группой. У меня, например, третья отрицательная», – прокомментировал заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что за последние сутки в Челябинской области выявлено 109 новых случаев заболевания COVID-19, пять человек скончались.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.