Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жильцам челябинских коммуналок предоставят место в обсерваторе

Жильцов коммуналок готовы разместить на долечивание в центре реабилитации
Жильцов коммуналок готовы разместить на долечивание в центре реабилитации

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Жителей коммунальных квартир Челябинска, которые нуждаются в изоляции, могут разместить в обсерваторах. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.

Вице-губернатор напомнила, что сейчас нет требований по принудительной изоляции, как это было для пребывающих из-за границы. Для них введено обязательное тестирование в течение трех дней.

«Мы смотрели вопрос предоставления таких помещений для людей, у кого нет возможности изолироваться дома. Это коммунальная квартира или общежитие. Выписать на долечивание туда мы их не можем. Поэтому центр реабилитации готов принимать таких пациентов», – отметила Ирина Гехт.

По словам первого заместителя губернатора, это происходит в единичных случаях, а не является массовым явлением. Так, например у ЮУрГУ есть помещения, куда направляют иностранных студентов, прибывших из-за границы, или изолируют в случае заболеваемости.

Фото: сайт Челябинского областного центра реабилитации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.