Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского подрядчика наказали за укладку асфальта в снег

Компания должна переделать асфальтовое покрытие в селе Еткуль
Компания должна переделать асфальтовое покрытие в селе Еткуль

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. Подрядчика ООО «Мегастрой», который в селе Еткуль Челябинской области укладывал асфальт в снег, заставят переделывать покрытие. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ Челябинской области.

В Челябинской области в селе Еткуль будут переделывать дорогу, которую отремонтировал подрядчик ООО «Мегастрой». К исполнению работ возникли претензии у местных жителей, а затем и у активистов. Общественники взяли выемки дорожного покрытия и выяснили, что подрядчик сэкономил на асфальте и действительно укладывал покрытие прямо в снег.

«По результатам исследования, уложенный асфальт абсолютно не соответствует нормативам ГОСТ по составу смеси, зернистости, водонасыщению и уплотнению, также имеется занижение толщины верхнего и нижнего слоев покрытия. На одном из участков выявлено превышение объема водонасыщения до 10,8% против требуемых 4,5%. Это в два раза выше нормы, что является грубым нарушением», – прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Теперь подрядчик должен будет срезать старое покрытие и уложить новое. При этом состав смеси должен пройти предварительную экспертизу.

Фото: пресс-служба ОНФ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.