Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске назвали первые итоги проверки по взрыву в поликлинике

Расследование по факту взрыва продолжается
Расследование по факту взрыва продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Ростехнадзоре нашли нарушения в челябинской больнице, где взорвались кислородные баллоны. Расследование ЧП продолжается.

В Челябинске стали известны первые результаты проверки взрыва в ГКБ №2. Кислородная станция, которая сначала загорелась, а затем взорвалась, не была внесена в реестр опасных объектов. Об этом сообщают в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора.

«Сведения об объекте, в отношении которого запрашивается информация, эксплуатирующей организацией в территориальный орган Ростехнадзора для регистрации в государственном реестре ОПО не направлялись. Страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте обеспечено не было», – отметили в ведомстве.

По словам специалистов, окончательные выводы делать еще рано. О результатах проверки станет известно после технического расследования, сообщает портал «74.RU».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске в конце октября в ГКБ №2 произошел взрыв кислородной станции. В результате ЧП были эвакуированы пациенты больницы и серьезно пострадал многоквартирный дом, находящийся рядом с медучреждением.

Под личный контроль расследование взрыва в больнице взял глава СКР Александр Бастрыкин. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК. РФ (халатность).

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.