Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин взял под свой контроль расследование взрыва в больнице Челябинска

Бастрыкин взял под контроль расследование дела о халатности
Бастрыкин поручил следователям Челябинска доложить о расследовании взрыва

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного после взрыва на кислородной станции в одной из больниц Челябинска, где лечили больных коронавирусом.

Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Челябинской области доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, а также о мерах, предпринятых для расследования.

Ход расследования дела о халатности поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в субботу произошел взрыв кислородной будки возле студенческой поликлиники горбольницы No2. Медучереждение было перепрофилировано для лечения больных COVID-19. Все пациенты были эвакуированы из здания и размещены в других лечебных заведениях.

В результате взрыва начался пожар, повредивший не только здание больницы, но и окрестные дома. Жильцы домов размещены в общежитии и им оказывается вся необходимая помощь. Власти обещают возместить причиненный ущерб.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.