Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск оказался самым конфликтным городом России

Опрос проводился в 25 городах России
Опрос проводился в 25 городах России

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. В ноябре 2020 года аналитики провели социологической опрос и выяснили, где проживают самые конфликтные россияне. В ТОП-3 вошли Челябинск, Краснодар и Пермь.

В ходе опроса россиянам предложили ответить на несколько вопросов: насколько часто респондент сознательно изгибает конфликтов? Считает ли он, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации? Насколько часто участник опроса ругается с незнакомыми людьми? Также среди вопросов были: Где чаще всего приходиться ругаться? и может ли человек назвать себя конфликтным?

«По данным опроса 56 % россиян, попавших в выборку, указали, что часто сознательно избегают конфликтов, 31 % опрошенных считают, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации, а 19 % признались, что им часто приходиться ругаться с незнакомыми людьми», – прокомментировали в пресс-службе исследовательского агентства Zoom Market.

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 25 городах России. Первое место в рейтинге городов с конфликтными жителями занял Челябинск, затем Краснодар, Пермь, Махачкала, на пятом месте оказался Тольятти.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.