Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины россиян считают 2020 год плохим

Россияне рассказали о своем отношении к 2020 году
Только три процента россиян считают 2020 год лучшим в их жизни

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Россияне достаточно негативно оценивают текущий год. Около половины участников опроса заявили, что ждут конца года.

Согласно данным опроса, проведенного сервисом «Работа.ру», 60 процентов россиян считают 2020 год плохим или очень плохим. При этом 28 процентов респондентов заявили, что текущий год – худший в их жизни.

Всего в опросе участвовали четыре тысячи человек. Каждый пятый из опрошенных (21 %) отметил, что текущий год ничем не отличается от все остальных. Лучшим в своей жизни 2020 год назвали только три процента респондентов.

Называя главные негативные события года треть опрошенных заявила, что они потеряли работу или попали под сокращение. Столько же пожаловались на снижение дохода. Каждый четвертый тяжело переживает пандемию, пишет РИА Новости. 13 % респондентов в этом году особо волновало состояние их здоровья, 8 % – невозможность выехать и страны. Только 10 % опрошенных указали, что в 2020 году не столкнулись с особыми сложностями.

Что касается окончания года, то 47 процентов готовы подождать его естественного завершения, 5 % утверждают, что не ждут конца года. При этом 45 % респондентов заявили, что ждут 2021 год с большим нетерпением, а 27 % из них хотели бы, чтобы год закончился срочно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России половина семей может себе позволить только траты на одежду и еду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.