Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале возобновляется процесс над бывшим вице-губернатором Косиловым

Вероятнее всего, на суде станет известна дата приговора
Вероятнее всего, на суде станет известна дата приговора

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Заседание по делу об аварии с участием бывшего вице-губернатора Андрея Косилова пройдет на этой неделе.

В Челябинской области после перерыва возобновляется процесс по делу о ДТП с участием бывшего вице-губернатора, владельца агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова. Заседание пройдет 13 ноября в 11:00 в Аргаяшском районом суде.

Напомним, что прошлое заседание должно было состояться 3 сентября. Однако его перенесли для того, чтобы провести дополнительную экспертизу. Специалистам предстояло выяснить, на каком расстоянии для водителя автомобиля «Лада» возникла опасная ситуация и на каком расстоянии опасная ситуация переросла в аварию. Также эксперты должны ответить на вопросы: какова была скорость машин перед столкновением и мог ли водитель «Лады» его избежать, вовремя затормозив.

Предполагается, что результаты экспертизы уже известны и их озвучат во время заседания в пятницу, 13 ноября. В этот же день, вероятно, пройдут прения сторон и станет известна дата приговора.

Авария с участием Андрея Косилова и студентов произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе Челябинской области. Молодые люди возвращались с отдыха на озере, когда Lexus столкнулся с «Ладой». В результате аварии травмы получили студенты: Анастасия и водитель «Лады» Никита впали в кому. Еще один пассажир Владислав получил ушибы и переломы.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.