Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра вошли в топ-10 регионов с малым числом ДТП с пострадавшими

ДТП
Ямал и Югра вошли в топ-10 регионов с малым числом ДТП с пострадавшими

САЛЕХАРД, 9 ноября, ФедералПресс. Арктический регион занял шестое место, ХМАО расположился на восьмой позиции.

Ямал и Югра вошли в десятку регионов страны с низким числом ДТП с пострадавшими. ЯНАО расположился на шестой строчке рейтинга, соседний округ занял восьмое место, информирует РИА Новости.

Принимались во внимание данные за девять месяцев текущего года. Регионы в рейтинге были расставлены по количеству дорожных аварий с пострадавшими на сто тысяч единиц транспорта. В ходе проведения исследования учитывались легковые, грузовые автомобили и автобусы.

За указанный период на Ямале произошло 112 аварий на сто тысяч единиц автотранспорта. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показатель снизился на 13,5%. В авариях пострадали 67 человек.

В Югре зафиксировано 122 ДТП на сто единиц автомобильной техники. В сравнении с прошлогодними цифрами показатель снизился почти на 14%. В дорожных авариях пострадало 86 водителей и пассажиров.

В целом по стране за тот же период текущего года отмечено 190 дорожных происшествий с пострадавшими. Треть субъектов федерации показали статистику лучше общероссийской. Самая низкая аварийность зафиксирована в Чечне. В северокавказском регионе отмечено 44 дорожных аварии на сто тысяч единиц транспорта. Чечня значительно опережает следующие за ней регионы в рейтинге. Идущая на втором месте Свердловская область набрала 98 дорожных происшествий.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.