Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс над сбившим байкера пьяным водителем

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс над сбившим байкера пьяным водителем
В Екатеринбурге стартовал судебный процесс над сбившим байкера пьяным водителем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс по резонансному делу мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил байкера. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, согласно версии следствия, 12 июля 2020 года около 3:13 ночи в районе Ботаники обвиняемый за рулем автомобиля «Мерседес-Бенц» на скорости 114 км/ч пролетел на красный сигнал светофора на перекрестке Белинского – Академика Шварца.

«Приближаясь к регулируемому светофорами перекрестку с ул. Академика Шварца, мужчина должен был и имел возможность вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, а также должен был видеть, что на светофоре для его направления движения длительное время включен красный сигнал, запрещающий ему дальнейшее движение», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

В это время байкер выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Автомобиль начал поворачивать налево, после чего допустил столкновение с мотоциклом. В результате ДТП байкер получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте. Мужчина в течение 15 лет состоял в мотоклубе и имел значительный стаж управления мотоциклом.

Водителю «Мерседеса» было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о деле Владимира Васильева, которого обвиняют в смерти двух человек. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.