Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Не всех студентов ЮУрГУ переведут на дистант

ЮУрГУ  будет совмещать два формата обучения
ЮУрГУ будет совмещать два формата обучения

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Лекции и занятия, которые можно проводить дистанционно, будут проходить в таком формате с 16 ноября. Об этом сообщили сегодня представители ЮУрГУ.

В учреждении отметили, что с начала учебного года все поточные лекции уже проходили дистанционно, чтобы не создавать скопление людей. А в конце октября форма дистанта стала использоваться для всех лекций.

«Согласно решению ректората ЮУрГУ с 16 ноября в помещениях университета мы продолжим проводить занятия, связанные с использованием лабораторного учебного оборудования и специализированного программного обеспечения. Все лекции, а также семинарские занятия, которые могут проходить в онлайн-формате, будут проводиться дистанционно. Это решение согласовано с «Роспотребнадзором» по Челябинской области», – сообщил проректор по учебной работе ЮурГУ Андрей Радионов.

Таким образом университет будет совмещать два формата обучения. Напомним, что региональные вузы согласовывают свой режим с «Роспотребнадзором». И он зависит от текущей эпидемситуации в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.