Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава минздрава получил представление прокуратуры за работу скорых в Челябинске

Глава минздрава получил представление прокуратуры за работу скорых в Челябинске
Глава минздрава получил представление прокуратуры за работу скорых в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Челябинске постановление министерства здравоохранения региона о работе службы скорой медицинской помощи признали незаконным.

Министру здравоохранения Челябинской области Юрию Семенову внесено представление прокуратуры в связи с постановлением, в котором внесли изменения в работу скорой помощи. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественница Мария Берсенева.

Напомним, ранее региональное министерство рекомендовало медицинским организациям передать ряд вызовов скорой помощи в поликлиники по месту прикрепления пациента. Таким образом, бригадам запретили выезжать к людям с отравлением, тахикардией, рвотой, болями в грудной клетке, затруднением дыхания или подозрением на коронавирусную инфекцию.

С данным постановлением минздрава не согласилась челябинка Мария Берсенева и составила обращение в прокуратуру. Девушка получила ответ надзорного ведомства.

«Информационное письмо министерства о передачи вызовов со службы скорой медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническую службу, в том числе по поводам, «обморок», «задыхается», также представляющим угрозу жизни и здоровья противоречит Порядку. В это связи министру здравоохранения региона внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое находится на рассмотрении», – следует из документа, опубликованном Марией Берсеневой.

«ФедералПресс» направил запрос в пресс-службу здравоохранения Челябинской области. На момент публикации он не был получен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, соцсети страница вFacebook Марии Берсеневой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.