Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На трех свердловских станциях скорой помощи заменят транспорт через аутсорсинг

На трех свердловских станциях скорой помощи заменят транспорт через аутсорсинг
На трех свердловских станциях скорой помощи заменят транспорт через аутсорсинг

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Но перед этим сократят сотрудников.

На трех свердловских станциях скорой помощи в 2021 году заменят весь транспорт, для этого службы Первоуральска, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского переведут на работу по аутсорсинговой системе. Прежде придется сократить всех водителей скорой, это несколько десятков человек, однако они будут вновь трудоустроены, пояснили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

«Водители будут приняты на работу в компанию, с которой будет заключен договор. В соответствии с законодательством сейчас и происходит процедура сокращения», – добавили в минздраве региона.

Также, там отметили, что в минздраве контролируют процесс дальнейшего оформления водителей скорой помощи и компании, которая будет оказывать услуги на аутсорсе. В министерстве добавляют, что оплата труда не должна ухудшить положение водителей.

Кроме этого, сообщается, что условия в которых будут работать шоферы должны стать лучше. Дело в том, что на трех указанных станциях заменят старые машины на новые, где будет установлено современное бортовое оборудование. Его будут использовать медицинские бригады, состав которых не меняется и остается прежним.

В министерстве здравоохранения Свердловской области добавляют, что компания, взявшая на себя обслуживание машин станций скорой помощи, будет следить не только за их техническим состоянием и ремонтом, но и за рядом других задач. Известно, что компанию-аутсорсера предстоит выбрать до 4 декабря.

«Все услуги, которые не свойственны медицинской организации, оператор возьмет на себя. При этом будет проводить техническое обслуживание транспорта, контроль выезда на линию, выход с линии. Машины будут оснащены gps-навигаторами и радиостанциями», – отмечают в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Напомним, в конце октября стало известно, что в Екатеринбурге намерены увеличить число автомобилей скорой помощи за счет аутсорса. Дополнительные возможности рассматривают городские власти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.